Структура управления  МБДОУ детского сада № 19 «Земляничка»

strukt-upr

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на сочетании принципах единоначалия и коллегиальности.

Управляющая система Детского сада состоит из двух структур:

Управление Детским садом осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоначальным исполнительным органом Детского сада является заведующий Детским садом, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.

Административное управление имеет линейную структуру и состоит из 3 уровней:

1 уровень – заведующий Детским садом.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

—         материальные, организационные;

—         правовые;

—         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в Детском саду.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

2 уровень – заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, завхоз, главный бухгалтер.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональных обязанностей.

3  уровень управления осуществляется воспитателями, старшим воспитателем, специалистами: музыкальным руководителем, учителем-дефектологом, учителем-логопедом, педагогим-психологм, инструктором по физической культуре и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Коллегиальными органами детского сада,  обеспечивающие государственно — общественный характер управления являются