Часто задаваемые вопросы

Вопрос:  Какова стоимость родительской платы за детский сад?
Ответ: В соответствии с Постановление администрации городского округа город Бор Нижегородской области от 26.12.2019 № 7049  размер платы, взимаемый с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми , осваивающими образовательные программы дошкольного образования  составляет 1997 рублей.
Вопрос:  До какого числа необходимо производить оплату за детский сад?
Ответ: В соответствии с п. 2.2.11 Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования  родитель обязуется вносить плату за присмотр и уход за воспитанником в детском саду в срок до 20 числа текущего месяца.
Вопрос: Имеются ли льготы при начислении оплаты за детский сад?
Ответ:

Льготные категории граждан

Размер льготы

Необходимые документы для предоставления льготы

Дети-инвалиды

100 % (родительская плата не взимается)

Заявление

Копия справки об инвалидности

Копия паспорта родителя (законного представителя)

Копия свидетельства о рождении ребенка

Дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

100 % (родительская плата не взимается)

Заявление

Копия документа, подтверждающего факт установления опеки

Копия паспорта родителя (законного представителя)

Копия свидетельства о рождении ребенка

Дети из многодетных семей

50% (родительская плата взимается в размере 50%)

Заявление

Копия удостоверения многодетной семьи

Копия паспорта родителя (законного представителя)

Копия свидетельства о рождении детей

Дети из малоимущих семей

50% (родительская плата взимается в размере 50%)

Заявление

Справка из ГКУ «Управление социальной защиты населения» по месту жительства

Копия паспорта родителя (законного представителя)

Копия свидетельства о рождении ребенка

Двое детей посещают дошкольные организации

50% (родительская плата взимается в размере 50%)

Заявление

Справка из дошкольной организации, подтверждающая присмотр и уход за ребенком в дошкольной организации

Копия паспорта родителя (законного представителя)

Копия  Копия свидетельства о рождении ребенка

Родители –инвалиды I или  II группы

50% (родительская плата взимается в размере 50%)

Заявление

Копия справки об инвалидности

Копия паспорта родителя (законного представителя)

Копия  свидетельства о рождении ребенка

 

Родителям (законным представителям), имеющим право на льготную родительскую плату по нескольким основаниям, льгота предоставляется только по одному из оснований по их выбору.
Вопрос: Можно ли производить оплату по QR-коду?
Ответ: Администрация МБДОУ детского сада № 19 «Земляничка» рекомендует производить оплату по QR-коду. Это гарантирует  поступление денежных средств по назначению платежа. При оплате квитанций по QR-коду требуется дополнительно заполнить поля «группа» и «перевод платежа», все остальные платежные реквизиты встанут автоматически. Поле «группа» заполняется в соответствии с наименованием группы. При этом, обращаем Ваше внимание, что аббревиатура «КС» (код субсидии) не относится к наименованию группы.
Вопрос: Хочу водить ребенка в МБДОУ детский сад № 19 «Земляничка».Что для этого нужно сделать?
Ответ: Для зачисления в МБДОУ детский сад № 19 «Земляничка» первоначально  Вам необходимо в соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории городского округа город Бор Нижегородской области» встать на учет по устройству в образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования.Ознакомиться с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений и постановка на учет детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории городского округа город Бор Нижегородской области» Вы можете на странице Документы. Подробную информацию Вы можете получить в Управлении образования и молодежной политики по телефону 8(83159)91516 или у заведующего детского сада по телефону 8(83159)27345. При переводе из другого детского сада  Вам необходимо первоначально выяснить о наличии свободных мест в детском саду.  О наличии свободных мест Вы можете узнать на сайте в разделе «Вакантные места для приема (перевода)»  или  у заведующего детского сада по телефону 8(83159)27345. Ознакомиться со всеми документа при приеме в детский сад Вы можете на сайте в разделе «Прием в детский сад»