Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование" вы можете обратиться за индивидуальной консультацией по вопросам обучения, воспитания и развития детей по телефону 89202543063 - учитель-дефектолог Лысова Надежда Валентиновна, а также по телефонам 8(83159)27345, 8(83159) 61436.

Консультационные услуги также оказывает Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Иволга" городского округа город Бор Нижегородской области. Телефон для записи 8(83159)48480

Решаем вместе

Интервью Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова телеканалу «Россия 24»

БЕЗОПАСНОСТЬ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители!
Лето - пора отпусков и каникул. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени.  А чтобы лето  не омрачалось травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности, которая, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Ознакомьтесь и повторите с детьми правила поведения в летний период. Соблюдая простые правила, Вы и Ваши дети будете в безопасности! Берегите себя и своих детей!

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ НА ТЕМУ: "ОСТОРОЖНО ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ И ГРИБЫ"

Консультация для родителей «ОСТОРОЖНО! Насекомые…»

Консультация для родителей «Осторожно - открытое окно!!!»

НОВОСТИ

Наши ребята стали участниками Муниципального этапа "Малышиада 2022" среди детских садов городского округа город Бор!

Учитель -дефектолог Лысова Надежда Валентиновна заняла 1 место в муниципальном этапе конкурса "Учитель-дефектолог России 2022" Поздравляем!!!

Тимиряев Виталий занял 3 место в Муниципальном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов IV научно- практической конференции среди дошкольников и младших школьников "Юный исследователь" Поздравляем!!!

ГРИПП! КОРОНАВИРУС! орви!

ГРИПП!  КОРОНАВИРУС! ОРВИ!

О рекомендациях гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции
Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:
• высокая температура тела
• головная боль
• слабость
• кашель
• затрудненное дыхание
• боли в мышцах
• тошнота
• рвота
• диарея
7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.
1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;
2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.
3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)
5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:
1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.
2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.
3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.
4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.
5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

Для посещения детского сада  после перенесенного заболевания  необходимо предоставить справку от врача с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции необходимо предоставить  только тем детям, которые перенесли это заболевание. Такие справки  выдаются медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению. Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.

По всем вопросам Вы можете обращаться к дежурному администратору  по телефону горячей линии  8(83159)27345

Телефон горячей линии Управления образования и молодежной политики городского округа город Бор Нижегородской области 8(83159)91516

Берегите себя и своих близких!

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА, ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОИ ОБРАЩЕНИЯ И ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА