Структура и органы управления образовательной организации:

Управление Детским садом осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и строится на сочетании принципов единоначалия и коллегиальности.

Управляющая система Детского сада состоит из двух структур:

Единоначальным исполнительным органом Детского сада является заведующий Детским садом, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада.

Заведующий Петрикова Ольга Александровна

Административное управление имеет линейную структуру и состоит из 3 уровней:

1 уровень – заведующий Детским садом.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает

—         материальные, организационные;

—         правовые;

—         социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в Детском саду.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

2 уровень – заместитель заведующего (по воспитательной и методической работе), заведующий хозяйством, главный бухгалтер.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональных обязанностей.

3  уровень управления осуществляется старшим воспитателем,  воспитателями,  специалистами: музыкальным руководителем, учителем-дефектологом, учителем-логопедом, педагогом-психологом, инструктором по физической культуре и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Коллегиальными органами детского сада,  обеспечивающие государственно — общественный характер управления являются

• Наблюдательный совет
  • Общее собрание трудового коллектива